МКДОУ

Обеспечить каждому ребенку возможность радостно и содержательно прожить период дошкольного детства.

Дети - живые цветы земли.....

М. Горький


Вот красавица-зима принесла с собой весёлые долгожданные новогодние праздники, одарила всех подарками!  А для наших детей и родителей  в гостеприимных стенах нашего сада.
29.12. 2016г проводились новогодние утренники.
Новый год - время исполнения заветных желаний,   и для малышей  ожидание новогоднего праздника связано с предвкушением  волшебства от встречи  с Дедом Морозом и Снегурочкой. Атмосфера праздника  царила в детском саду всю предновогоднюю неделю, и проведённые утренники окунули всех в  сказку.
Первыми к нарядно украшенной ёлке пришли самые маленькие ребятишки младшей разновозрастной группы. К малышам приходили герои сказки «Теремок», которые помогали детям  наряжать елочку. И,  конечно, кульминацией утренников была встреча  с главными  героями  праздника – Дедом  Морозом  и Снегурочкой. Для них малыши  с особым удовольствием пели, читали стихи и  танцевали.
Ребята  старшей разновозрастной группы   встретились с лисой Алисой и котом Базилио. Вместе со Снегурочкой и Дедом Морозом играли в различные игры и забавы. Дети приняли участие в настоящем волшебстве, вернули украденный лисой Алисой и котом Базилио ключик  от теремка с новогодними подарками.
 Шутки, песни, танцы, весёлый смех звучали повсюду в эти праздничные дни.