МКДОУ

Обеспечить каждому ребенку возможность радостно и содержательно прожить период дошкольного детства.

Дети - живые цветы земли.....

М. Горький


Осень – одно из благоприятных времён года для наблюдений за изменениями в природе и осуществить их можно на прогулке. Ведь прогулка для детей всегда интересное событие. Это источник нового опыта и впечатлений.
В один из погожих осенних деньков мы с детьми средней и старшей разновозрастной групп совершили увлекательную, занимательную и познавательную прогулку на тему «Экскурсия в осенний лес».
Сколько же увлекательного, полезного, интересного узнали и увидели малыши, путешествуя по осеннему лесу, получили новые знания об окружающем, что вызвало у детей радостные крики, восторг, удивление. Дети наглядно увидели осенние изменения в природе, например, листопад. Узнали о том, почему осень называют «золотой»?
Общение с природой воспитывает у ребёнка чувство прекрасного. Если взрослые учат малыша любоваться яркими красками неба, красивой окраской и формой листьев, слушать красивые звуки в природе, — у ребёнка разовьётся чувство прекрасного, он будет радоваться красоте и глубине, познавая окружающий мир. Общение с живой природой даёт ребёнку более яркие представления, чем самая прекрасная книга с картинками.

20231010 160130   IMG 20230927 160309   IMG 20230927 160639