МКДОУ

Обеспечить каждому ребенку возможность радостно и содержательно прожить период дошкольного детства.

Дети - живые цветы земли.....

М. Горький


Вот и наступила золотая осень. Осень — самая красивая и живописная пора года. С приходом осени все меняется, словно художник разукрашивает природу всей гаммой красок. Бабье лето прекрасная пора, когда еще тепло и солнечно, солнечные лучики играют на золотистом ковре, но очень скоро серость вступит в полноправное владение. Именно поэтому нельзя терять времени и нужно скорее идти в лес.

IMG 6194IMG 6339

Экскурсия в лес – это возможность понаблюдать за объектами живой природы в естественных условиях. У детей лучше развивается наблюдательность и любознательность.
Наши ребята с огромным удовольствием погуляли в осеннем лесу. Там они поиграли, понаблюдали, отметили, почему не стало слышно пения птиц, подышали свежим, чистым, осенним воздухом.
Прогулка по осеннему лесу явилась хорошей возможностью собрать материалы для будущего гербария или какой-нибудь оригинальной осенней композиции, которую дети сделают в нашем детском саду или дома. Эта композиция на время станет украшением, а главное — при ее создании развивается воображение и творческое мышление ребенка. Наши дети с удовольствием набирали листья, шишки для своих будущих творений, собирали красивые осенние букеты. Детям в лесу очень понравилось, с большой неохотой мы его покидали. Лучшей наградой для нас будет являться то, что эту прогулку ребята надолго запомнят.

IMG 6213