МКДОУ

Обеспечить каждому ребенку возможность радостно и содержательно прожить период дошкольного детства.

Дети - живые цветы земли.....

М. Горький


24.12.2019г. состоялось официальное открытие обновленного детского сада «Елочка»

lentaРаботы по обновлению детского сада начались еще в прошлом году, с пристроя к зданию нового крыла, в котором теперь будет размещена дополнительная группа воспитанников. Следом началась многомесячная череда реконструкций и капитального ремонта. Огромную помощь для сада, оказал  давней друг и партнер Усть-Илимского района – Группы «Илим». В рамках социально-благотворительной программы компания выделила средства на реконструкцию «Елочки» – всего около 30 миллионов рублей. И вот наконец-то мы открылись!

                                    koncert

«Елочка» преобразилась настолько, что 24 декабря решено было праздновать ее второй день рождения. Обновлена кухня и хозяйственные помещения. В санузлах – современная сантехника и полы с подогревом, в спальнях – новая мебель. В детском саду полностью обновили систему отопления. Основное место пребывания детей – группы – теперь просто не узнать: удобная мебель, ковровые покрытия, и конечно – игрушки! В январе начнет свою работу и новинка детсада: кабинет логопеда.  Но главное, чему особенно рады сотрудники «Елочки»: благодаря постройке нового крыла здания, сад сможет принять больше воспитанников – почти вдвое!

spal
Второй день рождения «Елочки» праздновали официально и вместе с тем трогательно. После вручения благодарственных писем, Яков Макаров торжественно передал ключи от детского сада его заведующей – Риме Семеновой. И конечно, гостей не могли отпустить без праздничного концерта, в котором принимали участие и сотрудники, и юные воспитанники «Елочки».

key
Совсем скоро, после новогодних каникул этих малышей будет ждать их любимая и совершенно обновленная «Елочка».