МКДОУ

Обеспечить каждому ребенку возможность радостно и содержательно прожить период дошкольного детства.

Дети - живые цветы земли.....

М. Горький


05.05.2023г. в МКДОУ «Елочка» прошел районный семинар для педагогов на тему: «Создание условий для развития речи детей в процессе нравственно-патриотического воспитания в ДОУ». В работе семинара приняли участие 19 педагогов Усть-Илимского района.
Открыла семинар заведующий детским садом Семенова Рима Кадыркуловна, ознакомив присутствующих с программой семинара, рассказала о главной цели и задачах образовательного учреждения.
В ходе семинара были представлены открытые педагогические мероприятия: с детьми средней группы на тему «Моя малая родина»; с детьми подготовительной к школе группы «Путешествие по России». Так же педагоги группы раннего возраста представили свой опыт работы с детьми на тему «Разноцветный мир».
В рамках районного конкурса «До-ми-соль-ка» гостям района был представлен концерт на тему «Пусть всегда будет солнце». На концерте дети рассказывали стихи, пели песни о России, исполняли танцевальные хореографические композиции.
В процессе экскурсии по ДОУ участники семинара познакомились с организацией предметно-пространственной среды по патриотическому воспитанию в ДОУ.
В конце семинара состоялся круглый стол, где подвели итоги прошедшего районного мероприятия. Педагоги высказали слова благодарности хозяевам мероприятия, выступившим, поделились мнением по теме семинара, наметили пути совершенствования работы по патриотическому воспитанию в ДОУ.

20230510 100924     20230510 101048   

 20230510 101226